Se desarrolló esta mañana una nueva edición de la tradicional prueba pedestre «Juan Carlos Bellomo», que organiza la institución educativa. Entre los hombres, el ganador fue Manuel Santos, seguido por Marcos García y Jorge Arancibia que, a su vez, colaboró en la organización. Mientras tanto, Mónica Cordero se impuso entre las mujeres, escoltada por Fabiola Sarchione y Soledad Juárez.

Este lunes, en BOLÍVAR AM conversaremos con Miriam Colombo, directora de la Escuela 6, que realizará un balance acerca de la primera competencia pedestre presencial realizada en Bolívar desde el inicio de la pandemia.

Foto y clasificación general: Gentileza Jorge Arancibia

GENERAL 7800.mts
PUESTO apellido nombre
1 santos manuel
2 garcia marcos
3 arancibia jorge
4 chavez juan manuel
5 giordano abel
6 vivas lautaro
7 marchesi franco
8 bussa gustavo
9 suarez mariano
10 menendez roberto
11 aquaro marcelo
12 marquez brian
13 otero jorge
14 koffler claudio
15 medina rodolfo
16 lucero hernan
17 demassi walter
18 casartelli elias
19 sarchione diego
20 bordon nicolas
21 cappiello lucio
22 cordero monica
23 vivas carlos
24 novillo jose
25 alfano carlos
26 gonzalez prado matias
27 adan rolando
28 perez alfredo
29 caro gustavo ariel
30 sarchione fabiola
31 bucca eduardo
32 britos ignacio
33 garnica ezequiel
34 quercetti enzo
35 alvarez ian
36 cabral agustin
37 murgades sergio
38 juarez soledad
39 levato belen
40 fortunato cesar dario
41 alfano esteban
42 liverti daniel pedro
43 suarez daniel
44 lami carlos
45 trabela jose
46 salicio daiana
47 gutierrez braian
48 domelio alejandra
49 koffler kevin
50 taverna candela
51 diabisi santiago
52 noblia david
53 robredo lorena
54 lopez ernesto daniel
55 chaves jose luis
56 maidana celina
57 breccia emilia
58 harry maria del mar
59 piccirillo marta liliana
60 recaite jorge
61 gurruchuaga luciano
62 fredes bernardo
63 fuster emilio
64 lucero juan cruz
65 martin marcelo
66 martin marcela
67 gimenez sergio
68 ciaccia emilio santiago
69 ciciarelli lujan
70 moglia brenda
71 vega francisco
72 cabral hugo
73 tordo cesar
74 rojas lorena
75 martin lorena
76 carbajo alejo
77 herrera nancy
78 poffo roberto
79 pagani enzo
80 elizari sofia
81 vidarte patricia
82 elizari clara
83 pasos maria eugenia
84 menendez andrea
85 fuster victoria
86 perez vanina
87 sierra sandra
88 biondini heidy
89 bordon carlos
90 madueña tamara
91 reboiras patricia
92 vidal roberto
93 cuadrado zulma
94 volpe ana
95 paz karina
96 sotuyo alejandra
97 goicochea veronica
98 ponce dario
99 carbajo lara
100 campos patricia
101 de la cruz karina
102 martin daniela
103 botta mercedes leticia
104 barriga ricardo
castro alejandro
welsh daniela
chaves gustavo alberto
goicochea gisela
farias belen
romero brisa
porcel elisa

general damas
1 cordero monica
2 sarchione fabiola
3 juarez soledad
4 levato belen
5 salicio daiana
6 domelio alejandra
7 taverna candela
8 robredo lorena
9 maidana celina
10 breccia emilia
11 harry maria del mar
12 piccirillo marta liliana
13 martin marcela
14 ciciarelli lujan
15 moglia brenda
16 rojas lorena
17 martin lorena
18 herrera nancy
19 elizari sofia
20 vidarte patricia
21 elizari clara
22 pasos maria eugenia
23 menendez andrea
24 fuster victoria
25 perez vanina
26 sierra sandra
27 biondini heidy
28 madueña tamara
29 reboiras patricia
30 cuadrado zulma
31 volpe ana
32 paz karina
33 sotuyo alejandra
34 goicochea veronica
35 carbajo lara
36 campos patricia
37 de la cruz karina
38 martin daniela
39 botta mercedes leticia
welsh daniela
goicochea gisela
farias belen
romero brisa
porcel elisa

general caballeros
1 santos manuel
2 garcia marcos
3 arancibia jorge
4 chavez juan manuel
5 giordano abel
6 vivas lautaro
7 marchesi franco
8 bussa gustavo
9 suarez mariano
10 menendez roberto
11 aquaro marcelo
12 marquez brian
13 otero jorge
14 koffler claudio
15 medina rodolfo
16 lucero hernan
17 demassi walter
18 casartelli elias
19 sarchione diego
20 bordon nicolas
21 cappiello lucio
22 vivas carlos
23 novillo jose
24 alfano carlos
25 gonzalez prado matias
26 adan rolando
27 perez alfredo
28 caro gustavo ariel
29 bucca eduardo
30 britos ignacio
31 garnica ezequiel
32 quercetti enzo
33 alvarez ian
34 cabral agustin
35 murgades sergio
36 fortunato cesar dario
37 alfano esteban
38 liverti daniel pedro
39 suarez daniel
40 lami carlos
41 trabela jose
42 gutierrez braian
43 koffler kevin
44 diabisi santiago
45 noblia david
46 lopez ernesto daniel
47 chaves jose luis
48 recaite jorge
49 gurruchuaga luciano
50 fredes bernardo
51 fuster emilio
52 lucero juan cruz
53 martin marcelo
54 gimenez sergio
55 ciaccia emilio santiago
56 vega francisco
57 cabral hugo
58 tordo cesar
59 carbajo alejo
60 poffo roberto
61 pagani enzo
62 bordon carlos
63 vidal roberto
64 ponce dario
65 barriga ricardo
castro alejandro
chaves gustavo alberto

CATEGORIAS 8K
CATEGORIA DAMAS hasta 19
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 taverna candela
CATEGORIA DAMAS 20-29
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 harry maria del mar
2 martin marcela
3 carbajo lara
CATEGORIA DAMAS30-34
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 levato belen
2 salicio daiana
3 maidana celina
4 breccia emilia
5 pasos maria eugenia
6 menendez andrea
7 fuster victoria
CATEGORIA DAMAS 35-39
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 cordero monica
2 robredo lorena
3 ciciarelli lujan
4 moglia brenda
5 rojas lorena
6 martin lorena
7 elizari sofia
8 elizari clara
9 perez vanina
10 biondini heidy
11 paz karina
12 de la cruz karina
13 welsh daniela
CATEGORIA DAMAS40-44
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 juarez soledad
2 martin daniela
3 botta mercedes leticia
4 goicochea gisela
CATEGORIA DAMAS 45-49
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 domelio alejandra
2 vidarte patricia
3 reboiras patricia
4 goicochea veronica
5 campos patricia
6 porcel elisa
CATEGORIA DAMAS 50-54
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 sarchione fabiola
2 herrera nancy
3 sierra sandra
4 volpe ana
5 sotuyo alejandra
CATEGORIA DAMAS 55-59
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 piccirillo marta liliana
2 cuadrado zulma
CATEGORIA DAMAS 60 en mas
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 madueña tamara
caballeros hasta 19
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 garnica ezequiel
2 alvarez ian
3 gutierrez braian
4 lucero juan cruz
5 castro alejandro
caballeros 20-29
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 vivas lautaro
2 marquez brian
3 medina rodolfo
4 bordon nicolas
5 alfano carlos
6 gonzalez prado matias
7 britos ignacio
8 cabral agustin
9 fortunato cesar dario
10 alfano esteban
11 koffler kevin
12 carbajo alejo
13 pagani enzo
14 ponce dario
caballeros 30-34
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 santos manuel
2 sarchione diego
3 caro gustavo ariel
4 gurruchuaga luciano
5 ciaccia emilio santiago
6 vega francisco
caballeros 35-39
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 garcia marcos
2 arancibia jorge
3 bussa gustavo
4 menendez roberto
5 otero jorge
6 casartelli elias
7 novillo jose
8 quercetti enzo
9 fuster emilio
10 tordo cesar
caballeros 40-44
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 chavez juan manuel
2 marchesi franco
3 koffler claudio
4 vivas carlos
5 bucca eduardo
6 suarez daniel
7 diabisi santiago
8 lopez ernesto daniel
9 gimenez sergio
10 cabral hugo
caballeros 45-49
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 suarez mariano
2 aquaro marcelo
3 lucero hernan
4 noblia david
5 recaite jorge
6 chaves gustavo alberto
caballeros 50-54
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 giordano abel
2 perez alfredo
3 liverti daniel pedro
4 trabela jose
caballeros 55-59
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 adan rolando
2 murgades sergio
3 lami carlos
4 fredes bernardo
5 martin marcelo
6 bordon carlos
7 vidal roberto
caballeros 60-64
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 demassi walter
2 chaves jose luis
caballeros 65 en mas
PUESTO APELLIDO NOMBRE
1 cappiello lucio
2 poffo roberto
3 barriga ricardo

PARTICIPANTES DE LOS 4K PARTICIPATIVA
dorsal apellido nombre
159 magan maria eugenia
161 martinez gisela
171 zarasola vanina
182 peluso maria nilda
184 alzueta emilia
419 gaitan jainem
420 colatto andrea
421 grecco johana
424 gutierrez milagros
425 dalla valle cristina
426 chaves agustin
427 taverna valentina
428 airaga carolina
429 cruz karina
430 biondini andrea
431 holgado maria del carmen
435 martinez paola
436 farias brian
437 flores leonel
438 vivas graciela
439 sardiña edgardo
440 saldania silvia
441 eldi mariana
443 romera gisela
444 tullio magalli
445 alvarez andrea
447 feoli veronica