Este sábado desde las 15, en La Pampa, Ciudad de Bolívar visitará a Ferro de General Pico con la clara premisa de traerse los tres puntos, dado que es, a simple vista, el único resultado que lo mantendría en carrera para clasificar entre los primeros ocho. El cotejo se podrá ver por Bolívar Televisión y se podrá escuchar por FM Signos 88.9.

Para este partido Mauricio Peralta tiene una sola duda, en la mitad de la cancha: Gastón Borda, Jonatan Campo y Maxi Ferreira pugnan por un lugar. Ramiro Biscardi será el arquero; la defensa estará compuesta por Lucas Borba, Sebastián Álvarez, Facundo Quiroga, Leonardo Vitale; en el mediocampo son una fija Santiago Izaguirre, Marcelo Benítez y Diego Ramírez, más el que se quede con el puesto en discusión; y la delantera la conformarán Enzo Fernández y Luciano Vázquez, como en los últimos partidos.

El partido será arbitrado por el oriundo de San Pedro Joaquín Gil, quien estará asistido por el saladillense Joaquín Badano y el tandilense Diego Novelli.

FECHA 24

ZONA A

Viernes 24

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 24/9/2021 16:30 Árbitro: MARTINEZ LUIS DAMIAN * SAN RAFAEL Asistente 1: CANO FEDERICO EXEQUIEL * VALLE VIEJO Asistente 2: AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO * VALLE VIEJO Cuarto Árbitro: SILVA EMILIANO ALEJANDRO * LA RIOJA

Sábado 25

*FFCC OESTE GENERAL PICO vs. *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 25/9/2021 15:00 Árbitro: GIL JOAQUIN * SAN PEDRO Asistente 1: BADANO JOAQUIN * SALADILLO Asistente 2: NOVELLI DIEGO SAUL * TANDIL Cuarto Árbitro: LIUZZI MARCOS IGNACIO * AYACUCHO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN vs. *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 25/9/2021 15:30 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO * ROSARIO Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Asistente 2: FLEITAS HUGO * ROSARIO Cuarto Árbitro: FERREYRA BRIAN GUSTAVO * VENADO TUERTO

*HURACAN L.HERAS MENDOZA vs. *OLIMPO BAHÍA BLANCA 25/9/2021 16:00 Árbitro: DIAZ JOSÉ * VILLA MERCEDES Asistente 1: FLORES ROIG JUAN IGNACIO * TILISARAO Asistente 2: OJEDA FEDERICO HERNAN * VILLA MERCEDES Cuarto Árbitro: NOGUERA MATIAS EDGARDO * SAN LUIS

*SANSINENA BAHÍA BLANCA vs. *INDEPENDIENTE CHIVILCOY 25/9/2021 16:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES * SAN LORENZO Asistente 1: CORIA MATÍAS * CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: CAVALLERO LUCAS NICOLAS * VILLA CONSTITUCIÓN Cuarto Árbitro: OSUDAR SEBASTIAN * ROSARIO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/9/2021 16:00 Árbitro: AMICONI BRUNO * SALTO Asistente 1: SCHIEL MALVINA LUJAN * SANTA ROSA Asistente 2: MORENO RODRIGO * VIEDMA Cuarto Árbitro: VIOLA DANILO * VIEDMA  

*J.U. UNIVERSITARIO SAN LUIS vs. *ESTUDIANTES SAN LUIS 25/9/2021 16:30 Árbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO * ALCORTA Asistente 1: YACANTE GUILLERMO * LUJÁN Asistente 2: VIGLIETTI CARLOS JAVIER * SALTO Cuarto Árbitro: SUAREZ LEONEL * SAN ANTONIO DE ARECO

Miércoles 20 de Octubre

*SOL DE MAYO VIEDMA vs. *DEP. MADRYN TRELEW 20/10/2021 16:00 TERNA A CONFIRMAR

ZONA B

Sábado 25

*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/9/2021 15:30 Árbitro: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA Asistente 1: DURE MARIANA BEATRIZ * RESISTENCIA Asistente 2: LOPEZ RODRIGO EDGARDO * RESISTENCIA Cuarto Árbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL * RESISTENCIA

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. *CRAL. NORTE SALTA 25/9/2021 15:30 Árbitro: CARRANZA ALVARO * VILLA MARÍA Asistente 1: GUZMAN MARCOS DAVID * PASCANAS Asistente 2: GONZALEZ MATIAS * SAN FRANCISCO Cuarto Árbitro: REKERS FERNANDO * CÓRDOBA

*SARMIENTO RESISTENCIA vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/9/2021 15:30 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ORTIZ LUIS FERNANDO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ABDALA WILLIAMS RICARDO * SANTIAGO DEL ESTERO Cuarto Árbitro: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO

*DEPRO COLON (ER) vs. *G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 25/9/2021 15:30 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO Asistente 1: RAMOS ERRASTI MAURO LUCAS * ARRECIFES Asistente 2: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Cuarto Árbitro: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL * RÍO TERCERO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *RACING CÓRDOBA 25/9/2021 16:00 Árbitro: SILVESTRE ENZO * SANTA FE Asistente 1: GONZALEZ MARIANO RAMON * SANTA FE Asistente 2: MOYA MAXIMILIANO * SANTA FE Cuarto Árbitro: BONO OSCAR ARIEL * JUNÍN

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 25/9/2021 16:00 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 1: PONCE JOSÉ * TUCUMÁN Asistente 2: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Cuarto Árbitro: LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN

*UNION S. RAFAELA vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 25/9/2021 16:30 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: HOURTICOLOU MARCOS GONZALO * CORONEL DORREGO Cuarto Árbitro: NEBBIETTI JUAN IGNACIO * RIO COLORADO

LIBRE: Juventud Unida (Gualeguaychú).

FECHA 25

ZONA A

Miércoles 29

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *SANSINENA BAHÍA BLANCA 29/9/2021 11:00 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO * CÓRDOBA Asistente 1: ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS Asistente 2: BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL * CÓRDOBA Cuarto Árbitro: CARRANZA ALVARO * VILLA MARÍA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR vs. *DEP. MADRYN TRELEW 29/9/2021 15:00 Árbitro: NUÑEZ PABLO * SAN JUAN Asistente 1: GONZALEZ GABRIEL * SAN JUAN Asistente 2: ALLEGUE JESUS * SAN JUAN Cuarto Árbitro: MORON FRANCO DAVID * GENERAL PICO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA vs. *SOL DE MAYO VIEDMA 29/9/2021 15:00 Árbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN Asistente 1: LEIVA NELSON * SAN JUAN Asistente 2: VIGLIETTI CARLOS JAVIER * SALTO Cuarto Árbitro: AMICONI BRUNO * SALTO

*FFCC OESTE GENERAL PICO vs. *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 29/9/2021 15:00 Árbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO * ALCORTA Asistente 1: CORIA MATÍAS * CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: YACANTE GUILLERMO * LUJÁN Cuarto Árbitro: NARDELLI MARTIN DANIEL * LUJÁN

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA vs. *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 29/9/2021 15:00 Árbitro: GIL JOAQUIN * SAN PEDRO Asistente 1: LIUZZI MARCOS IGNACIO * AYACUCHO Asistente 2: GIL DIEGO * LA PLATA Cuarto Árbitro: NASIER ESTEBAN JAVIER * CHASCOMÚS

*ESTUDIANTES SAN LUIS vs. *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 29/9/2021 15:00 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO Asistente 1: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL * RÍO TERCERO Asistente 2: RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA Cuarto Árbitro: SILVA EMILIANO ALEJANDRO * LA RIOJA

*INDEPENDIENTE CHIVILCOY vs. *J.U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 29/9/2021 16:00 Árbitro: SILVESTRE ENZO * SANTA FE Asistente 1: GONZALEZ MARIANO RAMON * SANTA FE Asistente 2: MOYA MAXIMILIANO * SANTA FE Cuarto Árbitro: FERREYRA BRIAN GUSTAVO * VENADO TUERTO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN vs. *HURACAN L.HERAS MENDOZA 29/9/2021 16:00 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 1: CANO FEDERICO EXEQUIEL * VALLE VIEJO Asistente 2: AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO * VALLE VIEJO Cuarto Árbitro: MEDINA GUIDO DANIEL * ALIJILAN

ZONA B

Miércoles 29

*RACING CÓRDOBA vs. *UNION S. RAFAELA 29/9/2021 15:00 Árbitro: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA Asistente 1: BRILLADA FERNANDO ABEL * RESISTENCIA Asistente 2: DURE MARIANA BEATRIZ * RESISTENCIA Cuarto Árbitro: LOPEZ RODRIGO EDGARDO * RESISTENCIA

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 29/9/2021 15:00 Árbitro: BENITES GUSTAVO FEDERICO * SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL * SALTA Asistente 2: CARDOZO WALTER AUGUSTO * JUJUY Cuarto Árbitro: DIAZ LUCIANO AGUSTÍN * SALTA

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *DEPRO COLON (ER) 29/9/2021 15:00 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO * ROSARIO Asistente 1: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN Asistente 2: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Cuarto Árbitro: FLEITAS HUGO * ROSARIO

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU vs. *GIMNASIA Y TIRO SALTA 29/9/2021 16:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES * SAN LORENZO Asistente 1: FERRARI GONZALO JAVIER * ROSARIO Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Cuarto Árbitro: CABALLERO LUCAS NICOLÁS * VILLA CONSTITUCIÓN

*BOCA UNIDOS CORRIENTES vs. *SARMIENTO RESISTENCIA 29/9/2021 16:00 Árbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO * CONCORDIA Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO * PARANA Cuarto Árbitro: FOLMER SANTIAGO * VICTORIA

*G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 29/9/2021 16:00 Árbitro: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA Asistente 1: GUZMAN MARCOS DAVID * PASCANAS Asistente 2: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA Cuarto Árbitro: GONZALEZ MATIAS * SAN FRANCISCO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 29/9/2021 18:30 Árbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA * TUCUMÁN Asistente 2: PONCE JOSÉ * TUCUMÁN Cuarto Árbitro: LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

LIBRE: Central Norte (Salta).