A tres puntos de la zona clasificatoria, y tras un empate con gusto a derrota frente a Círculo, Ciudad tendrá el domingo desde las 15:00 un duro partido ante Sol de Mayo de Viedma, que marcha sexto pero viene de caer en Mendoza frente a Huracán Las Heras.

El árbitro del partido será el bahiense Sergio Testa, asistido por Leopoldo Gorosito y Lautaro Andreis. El partido se podrá seguir en vivo a través de Bolívar Televisión y FM Signos 88.9.

ZONA A

Sábado 18

*OLIMPO BAHÍA BLANCA vs. *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 18/9/2021 15:30 Árbitro: SILVESTRE ENZO * SANTA FE Asistente 1: CORIA MATÍAS * CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: GONZALEZ MARIANO RAMON * SANTA FE Cuarto Árbitro: MOYA MAXIMILIANO * SANTA FE

Domingo 19

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR vs. *SOL DE MAYO VIEDMA 19/9/2021 15:00 Árbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN * BAHÍA BLANCA Cuarto Árbitro: NEBIETTI JUAN IGNACIO * RIO COLORADO

*DEP. MADRYN TRELEW vs. *HURACAN L.HERAS MENDOZA 19/9/2021 15:00 Árbitro: AMICONI BRUNO * SALTO Asistente 1: VIGLIETTI CARLOS JAVIER * SALTO Asistente 2: SUAREZ LEONEL * SAN ANTONIO DE ARECO Cuarto Árbitro: DOUSSOUK KARIM * CHASCOMÚS

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA vs. *FFCC OESTE GENERAL PICO 19/9/2021 15:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA Asistente 1: HOURTICOLOU MARCOS GONZALO * CORONEL DORREGO Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO DANIEL * RIO COLORADO Cuarto Árbitro: BUSTOS EMILIANO NICOLÁS * RIO COLORADO

*ESTUDIANTES SAN LUIS vs. *SANSINENA BAHÍA BLANCA 19/9/2021 15:00 Árbitro: NUÑEZ PABLO * SAN JUAN Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL MARTÍN * VALLE VIEJO Asistente 2: GONZALEZ GABRIEL * SAN JUAN Cuarto Árbitro: MEDINA GUIDO DANIEL * ALIJILAN

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 19/9/2021 16:00 Árbitro: MORON FRANCO DAVID * GENERAL PICO Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO Asistente 2: VIOLA DANILO * VIEDMA Cuarto Árbitro: LAMBERTI AGUSTIN * VIEDMA

*INDEPENDIENTE CHIVILCOY vs. *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 19/9/2021 16:00 Árbitro: CARRANZA ALVARO * VILLA MARÍA Asistente 1: GUZMAN MARCOS DAVID * PASCANAS Asistente 2: GONZALEZ MATIAS * SAN FRANCISCO Cuarto Árbitro: CID ALEJO * PERGAMINO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN vs. *J.U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 19/9/2021 16:00 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: MAGUNA EMILIO JOSÉ * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ABDALA WILLIAMS RICARDO * SANTIAGO DEL ESTERO Cuarto Árbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO * SANTIAGO DEL ESTERO

ZONA B

Sábado 18

*G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 18/9/2021 16:00 Árbitro: FOLMER SANTIAGO * VICTORIA Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO * CONCORDIA Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO * PARANA Cuarto Árbitro: NARDELLI MARTIN DANIEL * LUJÁN

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/9/2021 18:00 Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR MANUEL * CORRIENTES Asistente 2: FRANCO ANDRES LEONARDO * CORRIENTES Cuarto Árbitro: AYALA SERGIO * CORRIENTES

Domingo 19

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *GIMNASIA Y TIRO SALTA 19/9/2021 15:00 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO * CÓRDOBA Asistente 1: ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS Asistente 2: BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL * CÓRDOBA Cuarto Árbitro: BEVILACQUA MARIA BELÉN * RÍO CUARTO

*RACING CÓRDOBA vs. *DEPRO COLON (ER) 19/9/2021 15:00 Árbitro: GIL JOAQUIN * SAN PEDRO Asistente 1: BADANO JOAQUIN * SALADILLO Asistente 2: NOVELLI DIEGO SAUL * TANDIL Cuarto Árbitro: LIUZZI MARCOS * AYACUCHO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *SARMIENTO RESISTENCIA 19/9/2021 15:00 Árbitro: JULIO LUCIANO EZEQUIEL * CIPOLLETTI Asistente 1: YACANTE GUILLERMO * LUJÁN Asistente 2: ESCOBAR GONZALO CARLOS * CIPOLLETTI Cuarto Árbitro: BONO OSCAR * JUNÍN

*CRAL. NORTE SALTA vs. *UNION S. RAFAELA 19/9/2021 15:30 Árbitro: DIAZ JOSÉ * VILLA MERCEDES Asistente 1: FLORES ROIG JUAN IGNACIO * TILISARAO Asistente 2: AGUERO MARCOS ADAN * SAN LUIS Cuarto Árbitro: ALBORNOZ GONZALO * SAN LUIS

*BOCA UNIDOS CORRIENTES vs. *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 19/9/2021 16:00 Árbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL * TUCUMÁN Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA * TUCUMÁN Asistente 2: PONCE JOSÉ * TUCUMÁN Cuarto Árbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL * RESISTENCIA

LIBRE: Crucero del Norte (Garupá).