Con el envión anímico del triunfo ante Huracán Las Heras, Ciudad volverá a Otamendi, donde ya jugó en la primera rueda pero como local en cancha de su adversario, para esta vez ser visitante de Círculo Deportivo, uno de los colistas del certamen. El equipo de Mauricio Peralta tendrá una gran oportunidad para meterse en el lote de los 8 primeros y no deberá dejarla escapar. El árbitro del juego será Joaquín Gil, oriundo de San Pedro, asistido por Carlos Viglietti y Joaquín Badano.

TORNEO FEDERAL A 2021 – FECHA 22

ZONA A

Viernes 10

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN vs. *DEP. MADRYN TRELEW 10/9/2021 15:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: HOURTICOLOU MARCOS GONZALO * CORONEL DORREGO Cuarto Árbitro: NEBBIETTI JUAN IGNACIO * RIO COLORADO

*FFCC OESTE GENERAL PICO vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 10/9/2021 15:00 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO Asistente 1: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL * RÍO TERCERO Asistente 2: BEVILACQUA MARIA BELEN * RÍO CUARTO Cuarto Árbitro: GONZALEZ MATIAS * SAN FRANCISCO

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA vs. *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 10/9/2021 15:00 Árbitro: GIL JOAQUIN * SAN PEDRO Asistente 1: VIGLIETTI CARLOS JAVIER * SALTO Asistente 2: BADANO JOAQUIN * SALADILLO Cuarto Árbitro: BONO OSCAR * JUNÍN

*J.U. UNIVERSITARIO SAN LUIS vs. *OLIMPO BAHÍA BLANCA 10/9/2021 15:30 Árbitro: NUÑEZ PABLO * SAN JUAN Asistente 1: GONZALEZ GABRIEL * SAN JUAN Asistente 2: ALLEGUE JESUS * SAN JUAN Cuarto Árbitro: CANO FEDERICO EXEQUIEL * VALLE VIEJO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA vs. *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 10/9/2021 15:30 Árbitro: MORON FRANCO DAVID * GENERAL PICO Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO Asistente 2: YACANTE GUILLERMO * LUJÁN Cuarto Árbitro: NARDELLI MARTIN DANIEL * LUJÁN

*HURACAN L.HERAS MENDOZA vs. *SOL DE MAYO VIEDMA 10/9/2021 15:30 Árbitro: JULIO LUCIANO EZEQUIEL * CIPOLLETTI Asistente 1: ESCOBAR GONZALO CARLOS * CIPOLLETTI Asistente 2: PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO * SAN CARLOS DE BARILOCHE Cuarto Árbitro: NOGUERA MATIAS EDGARDO * SAN LUIS

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. *INDEPENDIENTE CHIVILCOY 10/9/2021 16:00 Árbitro: DIAZ JOSÉ * VILLA MERCEDES Asistente 1: FLORES ROIG JUAN IGNACIO * TILISARAO Asistente 2: OJEDA FEDERICO HERNAN * VILLA MERCEDES Cuarto Árbitro: RUBIANO CRISTIAN * SANTA ROSA

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. *ESTUDIANTES SAN LUIS 10/9/2021 16:00 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 1: RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA Asistente 2: SILVA EMILIANO ALEJANDRO * LA RIOJA Cuarto Árbitro: MEDINA GUIDO DANIEL * ALIJILAN

ZONA B

Viernes 10

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/9/2021 15:00 Árbitro: CARRANZA ALVARO * VILLA MARÍA Asistente 1: BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL * CÓRDOBA Asistente 2: GUZMAN MARCOS DAVID * PASCANAS Cuarto Árbitro: LIUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN

*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 10/9/2021 15:30 Árbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL * TUCUMÁN Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA * TUCUMÁN Asistente 2: PONCE JOSÉ * TUCUMÁN Cuarto Árbitro: CARDOZO WALTER * JUJUY

*DEPRO COLON (ER) vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 10/9/2021 15:30 Árbitro: AMICONI BRUNO * SALTO Asistente 1: NOVELLI DIEGO SAUL * TANDIL Asistente 2: DOUSSOUK KARIM * CHASCOMÚS Cuarto Árbitro: DIAZ LUCIANO * AYACUCHO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *CRAL. NORTE SALTA 10/9/2021 16:00 Árbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO * PARANA Cuarto Árbitro: FOLMER SANTIAGO * VICTORIA

*SARMIENTO RESISTENCIA vs. *G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 10/9/2021 19:00 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL * SALTA Asistente 2: DIAZ LUCIANO AGUSTIN * SALTA Cuarto Árbitro: AYALA ANGEL * CORRIENTES

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *RACING CÓRDOBA 10/9/2021 20:30 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO * ROSARIO Asistente 1: CAVALLERO LUCAS NICOLAS * VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 2: OSUDAR SEBASTIAN * ROSARIO Cuarto Árbitro: FERREYRA BRIAN * VENADO TUERTO

*UNION S. RAFAELA vs. *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 10/9/2021 20:30 Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1: PEREZ SERGIO MAURICIO * CORRIENTES Asistente 2: FRANCO ANDRES LEONARDO * CORRIENTES Cuarto Árbitro: FLEITAS HUGO * ROSARIO

LIBRE: Boca Unidos (Corrientes).