Debido a que AFA solicitó no programar partidos en el horario en que jueguen Argentina y Brasil por Eliminatorias (el domingo a las 16), Ciudad acordó con Huracán Las Heras, a quien recibirá el domingo en el Estadio Municipal, jugar en el inédito horario de las 11:30 de la mañana. El cotejo, como de costumbre, contará con transmisión de Bolívar Televisión y FM Signos 88.9.

El árbitro del juego será José Díaz, oriundo de Villa Mercedes, asistido por su coterráneo Federico Ojeda y el sanluiseño Matías Noguera.

TORNEO FEDERAL A 2021 – FECHA 21

ZONA A

Viernes 3

*DEP. MADRYN TRELEW vs. *J.U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 3/9/2021 15:00 Árbitro: SILVESTRE ENZO * SANTA FE Asistente 1: GONZALEZ MARIANO RAMON * SANTA FE Asistente 2: MOYA MAXIMILIANO * SANTA FE Cuarto Árbitro: IBARNEGARAY NICOLAS * COMODORO RIVADAVIA

Sábado 4

*INDEPENDIENTE CHIVILCOY vs. *FFCC OESTE GENERAL PICO 4/9/2021 15:00 Árbitro: SANZ MARCELO ALEJANDRO * MAR DEL PLATA Asistente 1: SUAREZ LEONEL * SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN * BALCARCE Cuarto Árbitro: ORELLANA MIGUEL * MAR DEL PLATA

*SOL DE MAYO VIEDMA vs. *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 4/9/2021 15:00 Árbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN * BAHÍA BLANCA Asistente 2: HOURTICOLOU MARCOS GONZALO * CORONEL DORREGO Cuarto Árbitro: NEBBIETTI JUAN IGNACIO * RIO COLORADO

*ESTUDIANTES SAN LUIS vs. *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 4/9/2021 15:00 Árbitro: MARTINEZ LUIS DAMIAN * SAN RAFAEL Asistente 1: CANO FEDERICO EXEQUIEL * VALLE VIEJO Asistente 2: AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO * VALLE VIEJO Cuarto Árbitro: SILCAN GEREZ MAXIMILIANO * VALLE VIEJO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA vs. *SANSINENA BAHÍA BLANCA 4/9/2021 15:30 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO Asistente 1: ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS Asistente 2: GUZMAN MARCOS DAVID * PASCANAS Cuarto Árbitro: BALMACEDA MATIAS * RÍO TERCERO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN vs. *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 4/9/2021 16:00 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO * CÓRDOBA Asistente 1: FERRARI GONZALO JAVIER * ROSARIO Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Cuarto Árbitro: OSUDAR SEBASTIAN * ROSARIO

Domingo 5

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 5/9/2021 11:00 Árbitro: CARRANZA ALVARO * VILLA MARÍA Asistente 1: BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL * CÓRDOBA Asistente 2: LAMBERTI AGUSTIN * VIEDMA Cuarto Árbitro: MORENO RODRIGO * VIEDMA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR vs. *HURACAN L.HERAS MENDOZA 5/9/2021 11:30 Árbitro: DIAZ JOSÉ * VILLA MERCEDES Asistente 1: OJEDA FEDERICO HERNAN * VILLA MERCEDES Asistente 2: NOGUERA MATIAS EDGARDO * SAN LUIS Cuarto Árbitro: FLORES ROIG JUAN IGNACIO * TILISARAO

ZONA B

Sábado 4

*G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *GIMNASIA Y TIRO SALTA 4/9/2021 16:00 Árbitro: AMICONI BRUNO * SALTO Asistente 1: YACANTE GUILLERMO * LUJÁN Asistente 2: VIGLIETTI CARLOS JAVIER * SALTO Cuarto Árbitro: BADANO JOAQUIN * SALADILLO

Domingo 5

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 5/9/2021 11:00 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: BEVILACQUA MARIA BELEN * RÍO CUARTO Asistente 2: NOVELLI DIEGO SAUL * TANDIL Cuarto Árbitro: LIUZZI MARCOS * AYACUCHO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 5/9/2021 11:00 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL * SALTA Asistente 2: DIAZ LUCIANO AGUSTIN * SALTA Cuarto Árbitro: AGLI MARIANO * OBERA

*RACING CÓRDOBA vs. *SARMIENTO RESISTENCIA 5/9/2021 11:30 Árbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: CORIA MATÍAS * CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO * PARANA Cuarto Árbitro: FOLMER SANTIAGO * VICTORIA

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *BOCA UNIDOS CORRIENTES 5/9/2021 11:30 Árbitro: GIL JOAQUÍN * SAN PEDRO Asistente 1: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO * TUCUMÁN Asistente 2: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Cuarto Árbitro: FERREYRA BRIAN * VENADO TUERTO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 5/9/2021 18:30 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 1: PEREZ SERGIO MAURICIO * CORRIENTES Asistente 2: FRANCO ANDRES LEONARDO * CORRIENTES Cuarto Árbitro: PONCE JOSE * TUCUMÁN

*CRAL. NORTE SALTA vs. *DEPRO COLON (ER) 5/9/2021 19:00 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: MAGUNA EMILIO JOSÉ * SANTIAGO DEL ESTERO Cuarto Árbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO * SANTIAGO DEL ESTERO

LIBRE: Unión (Sunchales).