Por la decimoctava fecha del certamen, Ciudad visitará este sábado desde las 15:00 a Independiente de Chivilcoy, bajo el arbitraje del entrerriano Santiago Folmer, quien estará asistido por sus coprovincianos Guido Córdoba y Daniel Zamora.

Como la fecha 19 debe disputarse entresemana, el miércoles próximo a las 15 horas, el Estadio Municipal de Bolívar será el escenario del partido ante Camioneros. Estará arbitrado por el marplatense Marcelo Sanz, que ya dirigió al «Celeste» en varias ocasiones, con Roque Narváez y Claudio Cabrelli como asistentes.

FECHA 18

ZONA A

Viernes 20

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *SOL DE MAYO VIEDMA 20/8/2021 14:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

Sábado 21

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 21/8/2021 15:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA BONO OSCAR JUNÍN

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 21/8/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *OLIMPO BAHÍA BLANCA 21/8/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 21/8/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NOVELLI DIEGO TANDIL

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 21/8/2021 15:00 CARRANZA  ALVARO VILLA MARÍA LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 21/8/2021 15:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN TRELEW 21/8/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

ZONA B

Viernes 20

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 20/8/2021 20:30 GONZALEZ GUILLERMO *  ADRIAN  RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA FERREYRA BRIANVENADO TUERTO

Sábado 21

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 21/8/2021 15:00 SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES LEZCANO GARCILANO PARANA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 21/8/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍOCUARTO

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *CRAL. NORTE SALTA 21/8/2021 15:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO

*DEPRO COLON (ER) *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 21/8/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *UNION S. RAFAELA 21/8/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA CARDOZO WALTER JUJUY

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *RACING CBA CÓRDOBA 21/8/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ  MARIANO * RAMON  SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE RIOS MARIA RESISTENCIA

LIBRE: Douglas Haig (Pergamino).

FECHA 19

ZONA A

Miércoles 25

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 25/8/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA JOSE MAR DEL PLATA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 25/8/2021 15:00 EJARQUE MARIO EMANUEL  * SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN

*SOL DE MAYO VIEDMA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 25/8/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 25/8/2021 15:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUISSANTIAGO DEL ESTERO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/8/2021 15:00 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO MEDINA GUIDO ALIJILAN

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 25/8/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEP. MADRYN TRELEW *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 25/8/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 25/8/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS REKERS FERNANDO CÓRDOBA

ZONA B

Miércoles 25

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/8/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ  MARIANO * RAMON  SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE BONO OSCAR JUNÍN

*RACING CBA CÓRDOBA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/8/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 25/8/2021 15:00 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO   TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

*CRAL. NORTE SALTA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 25/8/2021 15:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/8/2021 15:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*UNION S. RAFAELA *DEPRO COLON (ER) 25/8/2021 15:30 SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCION

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 25/8/2021 16:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO ASUDAR SEBASTIAN ROSARIO

LIBRE: Defensores de Belgrano (Villa Ramallo).