El equipo bolivarense recibirá el próximo domingo a las 15 horas a Desamparados de San Juan, en el Estadio Municipal. El encuentro será arbitrado por el santafesino Carlos Córdoba, quien estará asistido por su coterráneo Mariano González y el saladillense Joaquín Badano.

Como de costumbre, el partido se podrá ver tanto en el Canal 7 local como en el canal de Youtube «Bolívar Televisión», mientras que también se podrá escuchar a través de FM Signos 88.9.

TORNEO FEDERAL A – FECHA 13

ZONA A

Sábado 17

*FFCC OESTE GENERAL PICO vs. *J.U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 17/7/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

Domingo 18

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *HURACAN L.HERAS MENDOZA 18/7/2021 14:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA MORENO RODRIGO VIEDMA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN vs. *OLIMPO BAHÍA BLANCA 18/7/2021 15:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR vs. *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 18/7/2021 15:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE GONZALEZ  MARIANO * RAMON  SANTA FE BADANO JOAQUIN SALADILLO SILVESTRE ENZO SANTA FE

*INDEPENDIENTE CHIVILCOY vs. *SOL DE MAYO VIEDMA 18/7/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN CID ALEJO PERGAMINO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. *SANSINENA BAHÍA BLANCA 18/7/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA vs. *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 18/7/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO NARDELLI MARTIN LUJÁN

*ESTUDIANTES SAN LUIS vs. *DEP. MADRYN TRELEW 18/7/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

ZONA B

Sábado 17

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 17/7/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO BOMO OSCAR JUNÍN

Domingo 18

*RACING CÓRDOBA vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 18/7/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FLEITAS HUGO ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *CRAL. NORTE SALTA 18/7/2021 15:00 GONZALEZ GUILLERMO *  ADRIAN  RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*BOCA UNIDOS CORRIENTES vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/7/2021 15:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BENITEZ GASTON SALTA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU vs. *DEPRO COLON (ER) 18/7/2021 15:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA YACANTE * GUILLERMO LUJÁN LEZCANO GARCILANO PARANA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 18/7/2021 15:30 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN CARDOZO WALTER JUJUY

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *UNION S. RAFAELA 18/7/2021 16:00 SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES CORRIENTES

LIBRE: Sarmiento (Resistencia).