Este domingo desde las 15:00, el Club Ciudad de Bolívar tendrá un compromiso tan duro como importante ante Olimpo de Bahía Blanca, en el Estadio Carminatti. El cotejo contará con el arbitraje del oriundo de Alcorta Maximiliano Nahuel Viñas, quien estará asistido por Cristian Rubiano (de Santa Rosa) y Danilo Viola (de Viedma).

El partido se podrá en vivo seguir a través del Canal 7 local, por el canal de Youtube de Bolívar Televisión y también por FM Signos 88.9.

ZONA A

Domingo 11

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 11/7/2021 15:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS SANTIAGO DEL ESTERO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 11/7/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA VIOLA DANILO VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 11/7/2021 15:00 CARRANZA  ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS PASCANAS

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 11/7/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*DEP. MADRYN TRELEW *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 11/7/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO NEBBIETTI JUAN RIOCOLORADO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 11/7/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO OJEDA FEDERICO VILLAMERCEDES

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 11/7/2021 15:30 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN FLORES ROIG JUAN TILISARAO

*SOL DE MAYO VIEDMA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 11/7/2021 16:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI BRACO CALEB JOSUE TRELEW IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

ZONA B

Domingo 11

*DEPRO COLON (ER) *BOCA UNIDOS CORRIENTES 11/7/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO NARDELLI MARTIN LUJÁN

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 11/7/2021 15:00 SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA FRANCO ANDRES CORRIENTES

*UNION S. RAFAELA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 11/7/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILIANO RODRIGO PARANA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 11/7/2021 15:30 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO   TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA TUCUMÁN

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 11/7/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*CRAL. NORTE SALTA *RACING CBA CÓRDOBA 11/7/2021 15:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CORIA NAZARENO CAÑADA DE GÓMEZ FLEITAS HUGO ROSARIO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 11/7/2021 15:30 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BENITEZ GUSTAVO SALTA

LIBRE: Chaco For Ever (Resistencia).