Tal como se especulaba, el equipo bolivarense visitará a Deportivo Madryn el próximo sábado 3 de julio a las 15 horas, por la décima fecha del Torneo Federal A. Toda la fecha se jugará entre viernes y sábado, dado que está previsto que la undécima jornada se juegue entre semana.

El juez principal será, una vez más, el oriundo de Salto Bruno Amiconi, asistido por su coterráneo Carlos Javier Viglietti y el saladillense Joaquín Badano, mientras que el cuarto árbitro será Caleb Josué Braco, de Trelew.

VIERNES 02/07

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 2/7/2021 15:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 2/7/2021 17:15 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE REKERS FERNANDO CÓRDOBA

SÁBADO 03/07

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 3/7/2021 15:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*SOL DE MAYO VIEDMA *OLIMPO BAHÍA BLANCA 3/7/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN BARILOCHE

*DEPRO COLON (ER) *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 3/7/2021 15:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDREIS CORRIENTES

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 3/7/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO AYALA ANGEL CORRIENTES

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 3/7/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL BONO OSCAR JUNÍN

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 3/7/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 3/7/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*DEP. MADRYN TRELEW *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 3/7/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO BRACO CALEB JOSUE TRELEW

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 3/7/2021 15:30 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO FLEITAS HUGO ROSARIO DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO NARDELLI MARTIN LUJÁN

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *BOCA UNIDOS CORRIENTES 3/7/2021 15:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN RODRIGUEZ FERNANDEZ* DIEGO MARTIN TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN AGLI MARIANO OBERA

*UNION S. RAFAELA *RACING CBA CÓRDOBA 3/7/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 3/7/2021 15:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO CACERES * NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 3/7/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA ARAUJO * GABRIEL MENDOZA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO