El equipo bolivarense volverá a jugar como local en el Estadio Municipal de nuestra ciudad después de más de un mes. El domingo 27 recibirá a las 15 horas a Ferro de General Pico, por la novena fecha del Torneo Federal A.

El árbitro del encuentro será Gastón Monsón Brizuela, oriundo de Río Tercero, y estará asistido por su coterráneo Matías Balmaceda y la riocuartense María Belén Bevilacqua. El cuarto árbitro será Cristian Rubiano, de Santa Rosa.

Para ver cómo están las posiciones, hacé click acá

ZONA A

Sábado 26

*DEP. MADRYN TRELEW *SOL DE MAYO VIEDMA 26/6/2021 15:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

Domingo 27

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 27/6/2021 14:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO GOROSITO LEOPOLDO RIO COLORADO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *SANSINENA BAHÍA BLANCA 27/6/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE AMICONI BRUNO SALTO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 27/6/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 27/6/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI VIOLA DANILO VIEDMA LAMBERTIN AGUSTIN VIEDMA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 27/6/2021 15:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BENITEZ GUSTAVO SALTA

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 27/6/2021 15:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 27/6/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO ALLEGUE * JESUS SAN JUAN OJEDA FEDERICO VILLA MERCEDES

ZONA B

Sábado 26

*BOCA UNIDOS CORRIENTES * GIMNASIA Y TIRO SALTA 26/6/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN LOPEZ RODRIGO RESISTENCIA

Domingo 27

*RACING CBA CÓRDOBA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 27/6/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 27/6/2021 15:00 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *DEPRO COLON (ER) 27/6/2021 15:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO* RODRIGO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *UNION S. RAFAELA 27/6/2021 15:30 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN MARTIN CARLOS TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*CRAL. NORTE SALTA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 27/6/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA ARGAÑARAZ LEILA TUCUMÁN

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 27/6/2021 16:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO FLEITA HUGO ROSARIO

LIBRE: Juventud Unida (Gualeguaychú).